News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Мессенджер WhatsApp теряет пользователей после обновления политики конфиденциальности. По данным компании Sensor Tower, занимающейся аналитикой мобильных приложений, количество загрузок WhatsApp сократилось до 10,6 миллиона по сравнению с 12,7 миллиона неделей ранее.

Между тем  в  Signal и Telegram. Так, Signal за неделю с 5 по 12 января загрузили 17,8 миллиона на Apple и Google, что в 61 раз больше, чем 285 000 на предыдущей неделе. По данным Sensor Tower, с 5 по 12 января Telegram скачали 15,7 миллиона раз, что примерно вдвое больше, чем 7 на предыдущей неделе.

Эксперты считают, что этот сдвиг может отражать наплыв консервативных пользователей социальных сетей, ищущих альтернативы таким платформам, как Facebook, Twitter и Parler. Основные соцсети заблокировали аккаунты  президента США Дональда Трампа на прошлой неделе и ужесточили меры по борьбе с подстрекательством к насилию и разжиганием ненависти. Parler  был удален из Интернета после того, как Apple и Google запретили его использование в своих магазинах приложений за неспособность сдержать подстрекательство. Затем Amazon отключила Parler от своей службы облачного хостинга.

Эксперты опасаются, что эти действия могут привести к еще большему расколу идеологии и еще больше скрыть экстремизм в темных уголках Интернета, что затруднит отслеживание и противодействие.

WhatsApp сообщил пользователям, что, если они не примут новую политику конфиденциальности до 8 февраля, они будут отключены от мессенджера.

По оценкам Sensor Tower, Signal был установлен примерно 58,6 миллиона раз во всем мире с 2014 года. За тот же период в Telegram было установлено около 755,2 миллиона раз, а WhatsApp - 5,6 миллиарда - почти в восемь раз больше, чем Telegram.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое