News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Австралии хотят убить гоночного голубя, который пережил необычное 13000-километровое путешествие  через Тихий океан из Соединенных Штатов, чтобы найти новый дом в Австралии Однако власти считают птицу опасной и планируют ее убить, передает AP.

Жительно Мельбурна  Кевин Челли-Берд обнаружил истощенную птицу, которая прибыла на своем заднем дворе  26 декабря. Голубь  пропал с гонки в американском штате Орегон 29 октября.

Эксперты подозревают, что голубь, которого мужчина  назвал Джо в честь избранного президента США, совершил поездку на грузовом судне, чтобы пересечь Тихий океан. Подвиг «Джо» привлек внимание австралийских СМИ, а также печально известной строгой австралийской службы карантина и инспекции. Челли-Берд сказал, что власти позвонили ему, чтобы попросить поймать птицу. Однако он сказал, что не может им помочь. Теперь власти рассматривают возможность найма профессионального ловца птиц.

Министерство сельского хозяйства, отвечающее за биобезопасность, заявило, что голубю «не разрешено оставаться в Австралии», потому что он «может поставить под угрозу продовольственную безопасность Австралии и популяции диких птиц». «Это создает прямой риск биобезопасности для австралийских птиц и нашей птицеводческой отрасли», - говорится в заявлении ведомства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое