News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Цель нашей встречи - обсуждение состояния страны, нам надо вместе подумать над тем, как вывести ее из этого кризиса. Об этом заявил в беседе с журналистами после встречи с гюмрийцами в спортивно-культурном центре «Арагац» второго города Армении 15 января кандидат в премьер-министры от Движения по спасению Родины Вазген Манукян.

«4,5 тыс. жертв, 10-15 тыс. раненых, потерянная большая часть территории Арцаха, Армения сужается, границы постоянно продвигаются вперед, пренебрежение в отношении армян со всех сторон, внутренняя тревога, внутренняя неудовлетворенность, потери и материальные. Мы потеряли 100 тыс. га пахотных земель, 315 тыс. га сенокоса, 15 крупных рудников, оружие на миллиард долларов, самоуверенность. Возникает вопрос, неужели это было неизбежным?

До недавнего времени у Армении было много недостатков во внутренней жизни, но это было уважаемое государство. А вы видели, как смотрели 11 января на нашего руководителя? А ведь это отношение и к нам. 1000 лет мы постоянно теряли, и никто не ответил. Мы уничтожили Талаата и Энвера, но какой армянин ответил за содеянное?» - заявил Вазген Манукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое