News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В целях защиты от новых штаммов коронавируса Великобритания закроет туристические коридоры с 4 часов утра понедельника по местному времени, передает CNN

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что единственный способ попасть в страну - это получить отрицательный результат теста на коронавирус.

По данным Министерства транспорта, экстренные меры будут действовать как минимум в течение месяца.

«Это означает, что если вы приедете в страну, у вас должно быть доказательство отрицательного результата теста на COVID, который вы сделали за 72 часа до отъезда, и вы должны будете заполнить форму поиска пассажира, и ваша авиакомпания попросит вас предоставить доказательство того, что вы сделали это, прежде чем вы взлетите», - сказал Джонсон.

«Вас также могут проверить при посадке и вам могут грозить существенные штрафы за отказ подчиниться, и по прибытии вы должны быть помещены в карантин на 10 дней, не выходя из дома ни по какой причине. Или вы должны пройти еще один тест на пятый день и ждать подтверждения еще одного отрицательного результата. И мы будем усиливать наши правила, как на границе, так и в стране», - добавил Борис Джонсон.

Упомянутая мера касается всех путешественников, включая британцев и ирландцев.

Как сообщили в Министерстве транспорта Великобритании, будут закрыты туристические коридоры, которые существуют между Великобританией и различными пунктами назначения с июля 2020 года.

«Уровень риска, связанного с появлением новых вариантов (коронавируса) в глобальном масштабе, в настоящее время возрос, что требует более строгих мер по блокированию всех потенциальных путей, через которые новые штаммы вируса могут попасть в Великобританию, в то время как мы рассматриваем вопрос о том, как лучше всего на это реагировать», - заявили в Минтрансе.

Новые меры будут пересмотрены 15 февраля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое