News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил Министерство здравоохранения республики, где 20 января представил аппарату ведомства новоназначенного министра Анаит Аванесян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, на встрече Пашинян поблагодарил экс-министра Арсена Торосяна за работу в должности главы Минздрава. «Следует отметить, что за время руководства господина Торосяна Министерство было одним из самых эффективных наших ведомств. Естественно, в этих условиях оно в свой адрес слушало наибольшую критику, что где-то естественно. С 2018 года в этой сфере проведены широкомасштабные реформы. Важно констатировать, что они были ориентированы на людей, то есть цель заключалась в расширении качества и объема медицинских услуг, предоставляемых людям. И тут у нас были довольно серьезные изменения», - заявил Пашинян, добавив при этом, что из-за коронавируса и войны 2020-ый стал годом больших испытаний, особенно для области здравоохранения.

Касаясь же назначения Анаит Аванесян на должность главы Минздрава, Никол Пашинян отметил, что весь этот период она занимала пост первого заместителя министра здравоохранения, то есть была членом команды.

Отметим, что Аванесян первый в истории глава Минздрава Армении, у которого нет медицинского образования.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое