News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Прокуроры по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других не согласны с доводами адвокатов.

Напомним, что сегодня адвокаты Роберта Кочаряна и Армена Геворкяна представили сразу четыре ходатайства об отводе прокуроров. Два ходатайства предполагают отвод генерального прокурора Артура Давтяна.

Представляя позицию стороны обвинения по представленным ходатайствам, прокурор Геворк Багдасарян, отвода которого защита добивается в том числе, высказал возражения по представленным основаниям. Так, во встрече премьер-министра с главами силовых структур Багдасарян не видит ничего необычного, и заверил, что конкретные дела на встрече не обсуждались. «Генеральному прокурору никто приказов не дает, и давать не может», - заявил Багдасарян.

По своей части Багдасарян заверил, что его карьерный рост с политикой не связан. Он принят на работу в прокуратуре в 2013 г, с 2016 уже был начальником управления. Назначение в 2018 г прокурором Еревана Багдасарян не считает продвижением. А наградами от прежних властей гордится, считая заслуженной оценкой своей работы, заверил Багдасарян.

Ничего странного в участии в деле в отношении экс-президента и расследовании покушения на премьер-министра Багдасарян не видит. Единственно, на чем он захотел заострить внимание – на том, как было воспринято его заявление 8 мая прошлого года. Как подчеркнул Багдасарян, обижать никого он не собирался. «Я сказал только, что освобождение Шуши не имеет отношения с процессом. Могу это повторить», - заявил Багдасарян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое