News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Лена Назарян, уговорите руководителя вашей партии уйти в отставку и пойти на внеочередные выборы, тогда мы посмотрим, у кого есть вотум доверия, а у кого его просто нет. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян, комментируя заявление вице-спикера парламента РА Лены Назарян о том, что партии «Светлая Армения» и «Процветающая Армения» не хотят проведения внеочередных выборов, потому что в случае новых выборов их не изберут, и они не получат даже столько мандатов, сколько имеют сейчас.

«Никол Пашинян не должен быть тем, кто проведет внеочередные выборы, это однозначно. Мы видели, как он, говоря годами о справедливости и конституционном строе, ежедневно в НС, кабмине своими заявлениями свергает конституционный строй. Я не говорю о сдаче Арцаха, правовая оценка чему, обязательно, будет дана и всех государственных изменников будут судить, это лишь вопрос времени. Я говорю о том человеке, который ежедневно заставляет, чтобы парламентское большинство посягало на Конституцию РА, который ежедневно пытается подчинить себе судебную систему, а в отношении судей, не подчиняющихся ему, начинает охоту на ведьм, такой человек просто не может быть гарантом проведения свободных и справедливых выборов.

Если Пашинян так уверен в своих силах, то пусть уйдет в отставку, а мы посмотрим, какими процедурами будет распущен парламент. Но я уверена, что он попытается найти новые законодательные манипуляции, чтобы иметь рычаг для роспуска парламента без отставки и, сохранив пост премьер-министра, пойти на парламентские выборы», - заявила Зограбян. Она уверена в том, что «ПА» попадет в состав и нового парламента. «Лена Назарян, уговорите руководителя вашей партии уйти в отставку и пойти на внеочередные выборы, тогда мы посмотрим, у кого есть вотум доверия, а у кого его просто нет. Я не представляю хоть одного гражданина РА, который возьмет в руки избирательный бюллетень и проголосует в пользу той политической силы, которая убила свыше 5000 ребят, которая знала, что мы должны проиграть в этой войне, потому что об этом было доложено и ГШ.

Мы услышали и бывшего и.о. директора СНБ, он также докладывал о том, что у нас нет ресурсов для ведения войны, а он последовательно пошел на обреченную и гарантированную войну. Я не представляю себе армянина, который проголосует за политическую силу, которая вместо решения проблемы военнопленных каждый день пишет и подписывает бумаги, обслуживающие исключительно интересы Азербайджана», - сказала депутат.  Вице-спикер НС Лена Назарян на днях заявила о том, что считает вредными мнения о том, что необходимо стать сильнее, перевооружиться и прийти к победе. «Я хочу, чтобы мне пальцем показали, за счет 18-летнего сына кого они хотят это сделать», - заявила она.  Наира Зограбян напомнила о заявлении президента России Владимира Путина о том, что 19 и 20 октября ему удалось убедить Алиева в том, чтобы боевые действия были прекращены, но у него было обязательное условие - возвращение беженцев, в том числе в город Шуши, но, к его удивлению, Пашинян сказал, что видит в этом угрозу для Армении и Карабаха. «Госпожа Назарян, и чьих же 18, 19, 20, 21, 22-летних детей забрал и принес в жертву Пашинян? Он уничтожил, убил, зарезал одно целое поколение. А почему тогда вы этот вопрос не задали ему, если знали, что на четвертый день войны начальник ГШ заявил, что у нас нет ресурса для продолжения войны, и в случае ее продолжения будет намного больше жертв, а в переговорном процессе будем иметь слабые позиции?», - задалась вопросом депутат. 

А опровержений СНБ и спикера НС недостаточно для того, чтобы Наира Зограбян не поверила опубликованному бывшим послом Армении в Ватикане Микаелом Минасяном документу, согласно которому Арарат Мирзоян является агентом турецких спецслужб и СНБ РА. «Обнародованное сведение вызывает тревогу. СНБ говорит, что Мирзоян никогда не был агентом Службы национальной безопасности. И тут только один вариант – Арарат Мирзоян должен обратиться к процессу проверки почерка, потому что эта информация шокировала всех нас», - отметила оппозиционер.  На вопрос, почему во время областных визитов членов Движения по спасению Родины в последние дни не видно представителей «ПА», Зограбян ответила, что на встрече с ширакцами в Гюмри присутствовали и представители их фракции – Вардеван Григорян и Вардан Гукасян.

Что касается муссируемых слухов о том, что среди членов движения в последнее время появились разногласия, то депутат затруднилась что-либо сказать по этому поводу, при этом заверив, что всех их сегодня объединяет требование об отставке Пашиняна. «Тут нет борьбы за кресло. Или у нас будут государственность и Армения, мы попытаемся вернуть потерянное нами достоинство и власть, способная вести переговоры, попытается быстро решить вопрос военнопленных, без вести пропавших, бездомных, или все мы станем свидетелями потери государственности. К сожалению, среднего варианта просто нет», - подчеркнула политик.

А для того, чтобы добиться отставки Пашиняна, на ее взгляд, нужно прибегнуть ко всем возможным средствам, предусмотренным Конституцией. Что касается критики в адрес оппозиции, то депутат искренне призналась, что и она не всем довольна. «Конечно, я за коренные действия, но оппозиция объединяет многочисленные политические силы и иногда очень сложно прийти к единому консенсусу», - сказала Зограбян, призвав граждан присоединиться к их борьбе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое