News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Бывший генсек ОДКБ, на момент событий 1 марта 2008 г занимавший пост замминистра обороны Юрий Хачатуров обвинил прокуроров в пособничестве предательству.  Об этом он заявил сегодня на заседании суда.

Как сообщалось ране, на первом после длительного перерыва заседании произошел инцидент. Во время выступления прокурора Геворка Багдасаряна Кочарян обвинил его в пособничестве сдаче Шуши. Бывшего главу государства поддержал Юрий Хачатуров.

«Чуть менее 2.5 лет прихожу сюда и не пойму, в чем я виноват. Статья такая, предполагает 10-15 лет лишения свободы. В марте (2008 г) единственное, что я мог сделать, чтобы армия не вмешалась в процессы. Полупьяные, накуренные (участники акций протеста – ред)», - заявил Хачатуров.

По его словам, самое ироничное, что виновник происшедших страшных событий, с сентября до 10 ноября,  говорят тем, которые сидят против нас (прокуроры – ред), чтобы они посадили нас в тюрьму. «Как это может не возмущать? Уважаемые прокуроры, вы пособники давачана (предателя)», - заявил Юрий Хачатуров.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое