News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 19 января принял чрезвычайного и полномочного посла Нидерландов в Армении Николаса Схермерса. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе кабинета министров Армении. Пашинян подчеркнул, что открытие посольства Нидерландов в Армении создаст новые возможности для расширения сотрудничества.

Глава Правительства отметил важность конструктивной позиции Нидерландов по отношению к нашему региону. Коснувшись ситуации после войны в Арцахе, премьер-министр заявил, что возвращение военнопленных для армянской стороны является приоритетом, добавив, что  работа в этом направлении продолжается.

Посол, в свою очередь, заметил, что целью открытия посольства Нидерландов в Армении является обеспечение сбалансированного дипломатического присутствия в регионе.

Схермерс выразил свои соболезнования главе Правительства в связи с гибелью военных и мирных жителей вследствие военных действий в Арцахе. В ходе встречи Пашинян рассказал о возможностях, которые открывает разблокировка инфраструктуры в регионе, и призвал посла привлечь внимание нидерландских компаний к перспективам инвестирования в таких сферах экономики Армении, как ИТ, сельское хозяйство, туризм.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое