News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Избранному президенту Джо Байдену  могут запретить принести своей Peloton в Белый дом, потому что, по мнению экспертов, высокотехнологичный велотренажер представляет собой кибер-угрозу.

Как пишет  Popular Mechanics, 78-летний демократ начинает свое утро с тренировки на популярном домашнем велотренажере стоимостью 1895 долларов, который связывает велосипедистов с интенсивными тренировками. Но поскольку у него есть микрофон, камера и доступ в Интернет, велотренажер Байдена вызывает опасения по поводу безопасности, которые могут заставить его отказаться от него, когда он переедет в Белый дом.

«И хотя существуют брандмауэры и программное обеспечение для обнаружения вторжений, эти вещи можно обойти, если вы действительно хороший и опытный хакер», - сказал Popular Mechanics Макс Килгер, директор программы аналитики данных Техасского университета в Сан-Антонио.

Килгер предупредил, что наибольшую тревогу вызывает то, что в велосипеде есть сетевое оборудование, обеспечивающее доступ в Интернет для других устройств, злоумышленник потенциально может получить доступ ко всей сети. «Так что кто-то действительно может атаковать этот  Peloton, установить вредоносное ПО и связаться с другими местами в Белом доме», - сказал Килгер.

Наиболее вероятной мерой безопасности было бы «выдернуть камеру, вытащить микрофон и выдернуть сетевое оборудование», - сказал Килгер. По его словам, в качестве альтернативы можно было бы создать специальный тренажерный зал с собственной сетью только для Peloton, отдельно от Белого дома. Секретной службе не в первый раз приходится решать такие проблемы. У бывшей первой леди Мишель Обамы, как сообщается, есть модифицированный Peloton без камеры и микрофона, а президент Трамп, как сообщается, установил в Белом доме интернет-симулятор гольфа размером с комнату.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое