News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Действующий президент США Дональд Трамп принял решение о помиловании своего бывшего советника Стивена Бэннона, обвиняемого в мошенничестве и хищении средств, со ссылкой на источники сообщил телеканал CNN.

Решение не является окончательным до тех пор, пока не подписан соответствующий документ. По информации CNN, Трамп и Бэннон в последние несколько недель общались друг с другом, передает ТАСС.

20 августа прошлого года под стражу были взяты Бэннон, Брайан Колфейдж, Эндрю Бадолато и Тимоти Ши. Им инкриминируется присвоение крупных средств более чем из 25 млн добровольных пожертвований, собранных некоммерческой организацией We Build the Wall. Организатор схемы Колфейдж обвиняется в хищении более $350 тыс., Бэннон - сотен тысяч долларов. Каждому предъявлены обвинения по двум пунктам: электронное мошенничество и легализация преступно нажитых средств. Каждый пункт предусматривает наказание до 20 лет тюрьмы.

Бэннон в 2016 году занимал одну из ключевых должностей в предвыборном штабе Дональда Трампа. Позже он был назначен на пост главного стратега Белого дома. Однако в августе 2017 года Бэннон принял решение уйти в отставку. СМИ тогда утверждали, что его отношения с Трампом серьезно осложнились. Бэннон ранее высказывался в поддержку объединений правого и ультраправого толка.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое