News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента


Очевидно, что экономический кризис достаточно глубокий. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 20 января депутат от партии «Светлая Армения», председатель постоянной комиссии Национального Собрания по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Аркадий Хачатрян.

По его словам, это связано как с коронавирусом, так и поствоенными событиями. «Социальный груз для государства увеличился. Поэтому мы считаем, что бюджет 2021 года нужно пересмотреть, вообще, необходимо представить новый проект.

Вызовов много, решение должно заключаться в разработке новой стратегии безопасности страны, которая будет предусматривать как оборонную стратегию Республики Армения, так и экономическую и социальную составляющие. Решение состоит в том, чтобы модернизировать экономику и сосредоточиться на качестве, потому что нет альтернативы технологической модернизации и образовательным реформам», - отметил Хачатрян.

На его взгляд, стоит также вопрос преодоления политического кризиса. Депутат уверен, что без стабильной политической среды сейчас невозможно решить многие глобальные проблемы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое