News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Данной законодательной инициативой предлагается обязать владельцев газозаправочных станций при открытии новой,  дополнительной станции, выплачивать местным органам самоуправления пошлину за получение нового разрешения на открытие ГЗС. Об этом на заседании Национального Собрания Армения в ходе обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «О местных пошлинах и платежах» и в смежные законы заявил 20 января заместитель министра территориального управления и инфраструктур республики Ваче Тертерян.

При этом, по словам замминистра, эти нормы и требования действуют и поныне, однако из-за технических неточностей, допущенных при написании закона, возникли определенные разночтения. Дело в том, что некоторые предприниматели, особенно в регионах, отказываются платить за новое разрешение, мотивируя это тем, что у них оно уже имеется, и что это дает им право на осуществление данной деятельности.

Тем не менее, как отметил Тертерян, каждая газозаправочная станция должна иметь соответствующее разрешение для законного осуществления данной деятельности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое