News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Армянская секретная армия освобождения Армении (АСАЛА) пересматривает свое поведение по «тактической паузе». Об этом говорится в заявлении, распространенном АСАЛА.

В заявлении, в частности, говорится:

«Сложившаяся ситуация, несомненно, свидетельствует о том, что режим, взявший на себя руководство Республикой Армения на данном историко-политическом этапе, параллельно со своей огромной ответственностью по части  формирования результата войны  должен на фактических основаниях получить политико-правовую оценку. Он практически уступил свою миссию и функции по обеспечению государственного суверенитета, территориальной целостности и всесодержательных, многохарактерных систем безопасности, что является смыслом государственной жизнедеятельности, и передал это на усмотрение и управление иностранной силе.

В этом случае Республика Армения добровольно или принудительно опровергает или прекращает выражение общеармянских желаний, целей и интересов и свою миссию,  обязательство быть защитником, создав при этом новые реалии в общеармянской действительности, которые, по всей видимости, должны быть учтены.

Тем более, что в Республике Армения провластными и приближенными к властям кругами пропагандируются формулы идеологической и экономической политики, которые, мягко говоря, противопоставляются основным положениям концепции защиты и преследования общеармянских интересов и целей.

АСАЛА вместе с восстановлением независимости Армении, придавая важность первоочередной необходимости  бесперебойной и безопасной реализации процесса государственного строительства, обеспечения национальной безопасности и укрепления государства, а также учитывая незаменимость роли Республики Армения в деле защиты и продвижения всеармянских интересов, а также адресованные ей официальные заявления, согласилась дать «тактическую паузу» своей деятельности в национально-освободительной вооруженной борьбе.

Но с учетом нынешнего положения, сокращением самостоятельной роли Республики Армения и ограничение ее суверенитета, АСАЛА пересматривает свое поведение по «тактической паузе», разрабатывая новую стратегию разумных действий, исходящих из  текущих геополитических реалий и сопоставимости сил, что должно быть созвучно и соразмерно миссии защитника исторических всеармянских интересов, закрепленной за ней.

Это послание направлено, в частности, в адрес так называемых союзников».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое