News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Никогда за последние несколько лет в Армению не возвращалось такое большое количество пленных, как при нашем нахождении у власти. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 20 января премьер-министр страны Никол Пашинян, отвечая на вопросы секретаря парламентской фракции партии «Светлая Армения» Геворга Горгисяна.

По словам главы правительства, все эти годы в Азербайджане были пленные из Армении, но по непонятным для него причинам этот вопрос никогда не становился предметом обсуждений в НС со стороны парламентской оппозиции.

«С Азербайджаном велись переговоры в разных форматах, в это время на его территории были пленные. Но почему никто не требовал отставки властей?», - задался вопросом Пашинян.

Премьеру также непонятно, почему не требовали отставки властей Армении каждый раз, когда они возвращались с переговоров.

По словам главы Правительства, нужно понять, чего именно хотят политические силы в Армении – возвращения пленных или политических дивидендов на почве вопроса о возврате пленных.

«Извините, но я не видел за это время действий со стороны оппозиции, которые, как минимум, не мешали бы возвращению пленных. Да, трудно бороться на пяти фронтах вокруг возвращения пленных», - добавил Пашинян.

Более того, Пашинян заявил, что оппозиция «своими спекуляциями ставит под угрозу жизнь и безопасность пленных».

Отметим, что, действительно, такого числа пленных в Армении не возвращалось за последние годы – просто потому, что не попадало в плен.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое