News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Из фонда Всеармянского фонда «Айастан» в бюджет было перечислено 52,7 млрд. драмов. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 20 января Министр финансов Армении Атом Джанджугазян, прокомментировав вопрос о перечислении в госбюджет средств Всеармянского фонда «Айастан».

Депутат Грант Айвазян, в частности, поинтересовался, на что были потрачены перечисленные Всеармянскому фонду «Айастан» порядка 170 миллионов долларов, и какая часть этих средств была перечислена правительству.

Джанджугазян отметил, что эти средства были потрачены в связи с войной, так как бюджетом на этот год подобных расходов не предусматривалось. Тем не менее, по словам главы Минфина, расходов у Правительства было намного больше.

«Объем на момент представления отчета составлял 101 млрд. драмов. Речь идет об объеме дополнительных расходов, обусловленных военными действиями. Но эти расходы со временем, естественно, возросли», - пояснил Джанджугазян.

Министр отметил также, что все расходные статьи будут представлены во время обсуждения вопроса реализации бюджета как на заседании парламентских комиссий, так и на пленарной сессии парламента.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое