News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Почему с этой трибуны никто не говорит, например, о селе Арцвашен, и что с ним будет. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 20 января премьер-министр страны Никол Пашинян, в очередной раз возложив ответственность за сложившуюся в Сюнике ситуацию на парламенты прошлых созывов и, в частности, на партию «Процветающая Армения».

Так, отвечая на вопрос депутата от «ПА» Иветы Тоноян о судьбе села Тигранашен, премьер отметил, что конфликт в Карабахе все еще не решен, и что есть много других нерешенных вопросов, и на этом фоне вопросы, поступающие от «Процветающей Армении», вызывают удивление.

«Почему с этой трибуны никто не говорит, например, о селе Арцвашен, что с ним будет? Забыли все о селе Арцвашен? Еще раз говорю: заладили «Шурнух, Шурнух». Это вы решили, что по ту сторону села, по ту сторону дороги, или чего-то еще – Азербайджан. Когда вы голосовали «за» — тогда не думали? Не голосовали бы. Сказали, что там община Горадиз, что там Нагорно-Карабахская Республика», - заявил Пашинян.

Он отметил также, что Армения, как в случае с Грузией, не проводила делимитации и демаркации границы с Азербайджаном. Ее определяли лишь приблизительно. Все же остальное, как отметил премьер, – вопросы делимитации и демаркации.

При этом он добавил, что в той же Тавушской, Сюникской, Вайодзорской областях есть территории, которые до сих пор остаются под контролем Азербайджана.

«Почему вы эти вопросы не поднимаете? Наша политическая мысль питается только из азербайджанских источников?», - посетовал Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое