News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Предлагаю вам обратиться в правоохранительные органы, публично выступить, созвать пресс-конференцию, или сделать все сразу. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 20 января премьер-министр страны Никол Пашинян, резко отреагировав на обвинения депутата от партии «Процветающая Армения» Араика Агабабяна по поводу запланированного проигрыша армянской стороны во второй карабахской войне.

Агабабян, в частности, заявил, что у него создалось впечатление о войне, как о хорошо срежиссированной «постановке». Он заметил, что были созданы все условия для проигрыша и, для такого вывода есть все обоснования и свидетельства очевидцев и участников.

В ответ Пашинян предложил ему обратиться в правоохранительные органы, выступить публично, созвать пресс-конференцию или сделать все сразу.

«У вас один раз был повод поговорить о предательстве. Я задал простой вопрос. Созданный вашей партией добровольческий отряд, о котором раструбило телевидение, в конце концов, дошел до места или нет? Участвовал в боевых действиях или нет? Я вам скажу - нет. Это осталось всего лишь телевизионным репортажем, рекламой», - заявил премьер.

По словам Пашиняна, если это был заговор, то нужно выяснить, кто является его автором и призвать всех виновных к ответу.

В ответ, Агабабян сообщил премьеру, что по телевидению показывали вовсе не добровольческий отряд. При этом он заявил, что лично организовал роту добровольцев, и этот факт зафиксирован в Министерстве обороны.

«Отряд вернулся по указу Минобороны после заявления 9 ноября», - пояснил депутат.

Премьер-министр не смог на это ответить и хоть как-то возразить Агабабяну.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое