News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Никол Пашинян в вопросе пленных вводит общественность в заблуждение. Об этом написал руководитель аналитического центра «Энакт», бывший советник президента Арцаха Тигран Абрамян на своей странице в фейсбук.

«Главная мысль по части пленных выступления Никола Пашиняна в парламенте заключалась в том, «почему при Серже об этом не спрашивали».

Я не преувеличиваю. В прямом смысле слова Пашинян удивленно спрашивал задавшего ему вопрос депутата, что не помнит, чтобы в прошлом на площадке НС поднимали вопрос пленных.

Более того, премьер гордится тем, что при нем удалось вернуть больше пленных, чем в прошлом.

Естественно, Пашинян осознает масштаб и несравнимость произошедшего в результате этой войны и до нее, однако целенаправленно вводит часть общества в явное заблуждение.

Говорю «часть», потому что многие давно не верят и не доверяют не только словам Пашиняна, но и официальной информации в целом.

Такое самоуверенное заявление о работе по части пленных озвучивает человек, который довел Армению и Арцах до трагедии, несет ответственность за потерю 75% территории Арцаха, смерть более 5 тысяч человек, ранения тысяч людей, пропавших без вести и военнопленных.

Пашинян и его соратники любят повторять, что заявления оппозиции мешают возвращению пленных, однако никто из них так и не озвучил трезвую мысль, чем они мешают: нет обоснования, нет оснований, вообще нет логики».

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое