News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Публичное обсуждение подробностей, связанных с армянскими пленными, находящихся в Азербайджане, только вредит процессу их возвращения на родину. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 20 января премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата от партии «Процветающая Армения» Вардевана Григоряна.

По заверению премьера, он внимательно выслушивает позицию родственников пленных граждан. «Я слышу, что они говорят, я знаю о чем они думают, я знаю, кого обвиняют, я все это знаю. Когда мы формулируем повестку дня, это означает лишь, что этот вопрос стоит в нашей повестке до тех пор, пока он не будет решен. Это означает, что мы каждый день работаем над решением этого вопроса. Мы убеждены, что публичное обсуждение деталей этой темы не принесет никакой пользы делу, а только нанесет вред», - считает Пашинян.

Премьер-министр добавил, что в трехстороннем заявлении от 9 ноября четко указано, что пленных и других удерживаемых лиц необходимо вернуть, добавив, что армянская сторона будет последовательно поддерживать и следить за выполнением этого условия. «Российская Федерация полностью поддерживает нашу позицию», - отметил премьер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое