News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В Армении упрощен процесс возвращения имущества.

Правительство Армении на заседании 21 января внесло изменение в прежнее решение. Оно утвердило правила и условия, дающие полномочия Полиции с целью предотвращения или устранения проникновения физического лица, передачи полномочий Полиции законным владельцем недвижимости, с целью удаления чужого движимого имущества, незаконно находящегося на территории земельного участка, здания и строения или иной недвижимости.

Вопрос представил министр юстиции Армении Рустам Бадасян. «Этой поправкой мы пересмотрели механизмы защиты прав собственности в случае вторжения на территорию недвижимости физического лица без разрешения законного владельца. В частности, в настоящее время возникает проблема, связанная с полномочиями Полиции по части устранения проникновения, поскольку возникают другие взаимосвязанные вопросы», - заявил Бадасян, добавив при этом, что данным решением будут урегулированы все вопросы.

Кроме того, подчеркнул министр, урегулированы также механизмы устранения нарушения прав подобной собственности в случае размещения движимого имущества на территории недвижимости, принадлежащей государству и по праву общинной собственности, опять-таки посредством Полиции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое