News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Как и все прочие мысли, так и мнение премьер-министра Армении по поводу возвращения пленных, общественности пытаются представить в других оттенках. Об этом на  традиционных брифингах в Национальном Собрании Армении заявила 21 января депутат от правящего блока «Мой шаг» Назели Багдасарян.

По ее словам, у армянской стороны никогда еще не было столько пленных и удерживаемых лиц. «Логично, что речь в данном случае шла не о числе пленных, а о продолжительности процесса по их возвращению на родину. Премьер-министр именно это хотел подчеркнуть в ходе своего вчерашнего выступления. Да, действительно, у нас еще никогда столько пленных домой не возвращалось», - сказала Багдасарян.

Она отметила, что в результате определенных политических договоренностей и за счет правовой платформы были сформированы механизмы, о которых пока ничего не озвучивается. Тем не менее, она заверила, что последовательный процесс по возвращению военнопленных продолжает реализовываться.

Напомним, что премьер-министр Армении во вчерашнем выступлении с трибуны парламента сделал ряд одиозных заявлений. Он, в частности, заявил, что никогда за последние несколько лет в Армению не возвращалось такое большое число пленных, как при его нахождении у власти. По словам главы Правительства, все эти годы в Азербайджане были пленные из Армении, однако по непонятным для него причинам этот вопрос никогда не становился предметом обсуждений в НС со стороны парламентской оппозиции. «С Азербайджаном велись переговоры в разных форматах, в это время на его территории были пленные. Но почему никто не требовал отставки властей?», - задался вопросом Пашинян, поставив знак равенства между единицами и сотнями пленных.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое