News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Прокурор Геворк Багдасарян в ходе судебного заседания показал свою убежденность в том, что Шуши сдали и был оскорблен обвинением в свой адрес. Об этом на встрече с журналистами 21 января заявил бывший начальник Главного управления по контролю Следственного комитета Армении, генерал-майор юстиции Татул Петросян, добавив, что Багдасарян убежден, что служит предательским властям.

По его словам, в этом убежден не только он, но и многие другие правоохранители.

Он заметил, что подобное поведение в ходе судебного заседания недопустимо, стороны должны проявлять сдержанность.

«В связи с этим инцидентом в отношении Багдасаряна должно быть возбуждено дисциплинарное производство. В отличие от эмоционального заявления прокурора, выступление Кочаряна было взвешенным. Что касается решения о предъявлении обвинения Кочаряну и другим, то оно основано, по сути, на политических декларациях, а не сопоставлении фактов, что недопустимо. Поведение Багдасаряна свидетельствует о том, что факт сдачи Шуши очевиден для всех, и вчера Пашинян своими заявлениями, по сути, навсегда отказался от города»,- подчеркнул Петросян.

Он добавил, что политика нынешних властей может привести к еще большим потерям, например, связи с Ираном и Грузией, а после постройки коридора через Сюник будут утеряны и те 30% Карабаха, которые еще остались, поэтому те, кто обслуживают интересы Пашиняна и выполняют его поручения, становятся соучастниками преступления.

«Возбуждение уголовных дел невозможно, пока не сменится власть, представители которой безнаказанно избивают следователя и совершают иные деяния»,- подчеркнул он.

Напомним, что 19 января на заседании по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна произошел инцидент в виде словесной перепалки между прокурором Геворком Багдасаряном и стороной защиты. Конфликт был вызван упоминанием сдачи Шуши.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое