News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Китай выразил надежду, что администрация Джо Байдена придаст импульс отношениям двух стран после особенно тяжелого периода.

«Я думаю, что после этого очень трудного и необычного периода китайский и американский народы заслуживают лучшего будущего», - заявила журналистам пресс-секретарь министерства иностранных дел  КНР Хуа Чунин.

По ее словам,  Китаю и США необходимо возобновить сотрудничество в ряде областей. Она особенно приветствовала решение новой администрации остаться во Всемирной организации здравоохранения и вернуться к Парижскому соглашению об изменении климата.

«Многие проницательные люди в международном сообществе с нетерпением ждут скорейшего возвращения китайско-американских отношений на правильный путь и внесения должного вклада в совместное решение основных и неотложных проблем, с которыми сегодня сталкивается мир», - отметила она.

«За последние несколько лет администрация Трампа, особенно (бывший госсекретарь Майк) Помпео, подложили слишком много мин в китайско-американских отношения, которые необходимо ликвидировать, сожжено  слишком много мостов, которые необходимо восстановить, и разрушено  слишком много дорог, которые необходимо отремонтировать. Я думаю, что и Китаю, и Соединенным Штатам необходимо проявить мужество,  мудрость, выслушать и уважать друг друга. Это ответственность двух основных стран, Китая и США, и это также ожидания международного сообщества».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое