News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Ливан продлил общенациональный карантин еще на две недели, чтобы остановить беспрецедентный рост случаев коронавируса, передает AFP.

Строгие ограничения включают круглосуточный комендантский час и ограничивают покупки продуктов до доставки на дом. «Полная изоляция продлена до 5 часов утра 8 февраля», - говорится в заявлении Высшего совета обороны.

Изначально полная изоляция должна была продлиться с 14 по 25 января. Но ежедневные уровни заражения остаются исключительно высокими, а число погибших от Covid-19 растет.

Минздрав сообщил, что за последние сутки скончались  64 человека.

По его словам директора  главной государственной больницы Фирасса Абиада, Ливан достиг стадии «неконтролируемой эпидемии с ограниченными дополнительными возможностями системы здравоохранения».

Власти призвали больницы увеличить количество коек для больных коронавирусом. По данным Всемирной организации здравоохранения, отделения интенсивной терапии почти заполнены, их заполняемость составляет 91 процент по стране и более 97 процентов в Бейруте.

Всего с февраля 2020 года в Ливане зарегистрировано 264647 случаев коронавируса и 2084 случая смерти.

Ливан ожидает получения первых вакцин в следующем месяце. Всемирный банк заявил в четверг, что выделил 34 миллиона долларов на вакцины для более чем двух миллионов человек в Ливане.

Эти вакцины будут доставлены к началу февраля.

Глава парламентского комитета здравоохранения Асем Араджи сказал, что Ливан надеется получить в общей сложности шесть миллионов вакцин.

Ливан заявил, что подписал соглашение с Pfizer об импорте более двух миллионов вакцин, начиная с февраля, в дополнение к 2,7 миллионам в рамках программы Covax, созданной для обеспечения равного доступа к вакцинам против Covid-19 во всем мире.

Власти и частный сектор также работают над получением еще двух миллионов доз.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое