News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Нарине Хачатурян (Тухикян) освобождена от должности заместителя министра образования, науки, культуры и спорта Армении. При этом никакого официального разъяснения никто не представил. Наверное, и не нужно было. Об этом написала в своей статье член группы «Альтернативные проекты» Элинар Варданян. Она, в частности, отметила: «Муссируются разные версии, ключевой из которых была версия о том, что она не ответила на обвинения, озвученные в адрес власти. Дело в том, что накануне отставки к замминистра подошла гражданка, которая обвинила последнюю в том, что она является представителем предательской власти.

А Хачатурян не стала самозабвенно защищать власть, что и стало, по сути, причиной ее отставки. Однако Нарине Тухикян, как гражданин РА, как деятель культуры, по сути, была уволена намного раньше, 11 сентября 2018 года, во время агиткампании выборов в Совет старейшин Еревана. Вернее, самоуволилась.  Когда Пашинян заявлял, что дал распоряжения Полиции и СНБ организовать рейды и укладывать всех на асфальт, то стоящие за ним Нарине Хачатурян, Айк Марутян, Гаяне Абрамян, Изабелла Абгарян, Лусине Бадалян и другие ему только аплодировали. Аплодировали самым уродливым формулировкам лидера.

Но если бы в тот момент вы, как граждане РА, возразили, не допустили призывы лидера по укладыванию на асфальт или размазыванию по стене, то страна, вероятно, пошла в ином направлении, вероятно, не было бы и войны, не было бы тех потерь, которые мы имеем сегодня.  Вы уже не являетесь деятелями культуры, вы, как граждане, проиграли именно в тот день».  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое