News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Шри-Ланка снова открылась для иностранных туристов после почти 10-месячного закрытия из-за пандемии, которая сильно подорвала прибыльную индустрию туризма островного государства в Индийском океане, передает AP.

Возобновились полноценные операции в двух международных аэропортах острова, обслуживающих коммерческие рейсы.

Согласно новым протоколам по предотвращению распространения COVID-19, туристы должны сдать тест на вирус в своей стране за 72 часа до вылета, и снова через семь дней, когда они прибудут в свой отель в Шри-Ланке. Они должны оставаться в «пузыре путешествий», обозначенном в 14 туристических зонах, не смешиваясь с местным населением. Для размещения туристов выделено около 180 гостиниц.

Возобновление туризма следует за пилотным проектом, начавшимся 26 декабря, в рамках которого 1500 туристов из Украины посетили Шри-Ланку в условиях такого туристического «пузыря».

Правительство закрыло страну для туристов в марте прошлого года. Международные аэропорты были закрыты, за исключением ограниченных рейсов, позволяющих жителям Шри-Ланки вернуться домой.

Туризм является жизненно важным сектором экономики Шри-Ланки, на долю которого приходится около 5% ее валового внутреннего продукта.

В Шри-Ланке было менее 4000 случаев заражения коронавирусом до октября. По состоянию на 21 января было подтверждено более 55000 случаев заболевания, 274 человека скончались.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое