News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Полиция Капитолия США расследует инцидент  с участием конгрессмена-республиканца, когда политику не разрешили провести с собой скрытое оружие в зал заседаний Палаты представителей в четверг, сообщает CNN со ссылкой на источники.

Это первый случай, когда у члена Конгресса было обнаружено огнестрельное оружие металлодетекторами, установленными за пределами Палаты представителей.

Металлоискатель отреагировал на  конгрессмена Энди Харриса от штата Мэриленд у Палаты представителей в четверг, и вскоре офицер обнаружил, что это произошло из-за того, что у него на боку был спрятан пистолет, сообщил телеканалу сотрудник Капитолия.

Представитель  Капитолия подтвердил CNN, что Харрис не входил на пол Хауса с оружием. Офис Харриса не сразу ответил на запрос о комментариях. Об инциденте впервые сообщил HuffPost.

Офицер полиции Капитолия, который видел пистолет, сообщил об этом своему начальству, и департамент расследует это дело, сообщил источник из полиции Капитолия, знакомый с этим делом.

Огнестрельное оружие запрещено к применению Конгрессом, за исключением членов Конгресса, которым в соответствии с постановлением Капитолийского совета полиции от 1967 года предоставляются определенные исключения,  подтвердил источник CNN.

 Члены Конгресса могут носить огнестрельное оружие в залах Конгресса и на территории Капитолия при условии наличия у них вашингтонских лицензий и ношения боеприпасов отдельно, добавил источник. Ни при каких обстоятельствах законодателям не разрешается приносить огнестрельное оружие в зал заседаний Палаты представителей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое