News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян 23 января принял делегацию во главе с комиссаром комиссара по делам Диаспоры Армении Заре Синаняном.

На встрече обсуждались отношения Родина-Диаспора, ряд вопросов, касающихся программ по квартиростроения в Арцахе и решения проблем граждан, оставшихся без крыши над головой. Президент Арцаха подчеркнул, что прекрасно осознавая настроения армянской Диаспоры, обусловленные последствиями войны, в то же время он хочет привлечь внимание всех к необходимости содействия десятков тысяч арцахцев, целью которых является собственное будущее на родной земле.

ОН подчеркнул, что лишь благодаря всеармянским усилиям станет возможно восстановить и развивать Арцах, и с этой точки зрения совместная и скоординированная работа триединства Армения-Арцах-Диаспора является обязательным условием.

В свою очередь Заре Синанян отметил, что как всегда, армяне Арцаха не одиноки, и в деле решения всех проблем жизненного значения будут проведены соответствующие объединенные работы.

На встрече присутствовали также члены правительств Армении и Арцаха, ряд других должностных лиц.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое