News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министр труда, социальных и миграционных вопросов Республики Арцах Мане Тандилян 23 января провела рабочую встречу с министром труда и социальных вопросов Армении Месропом Аракеляном и другими должностными лицами из Арцаха и Армении.

Как сообщили в министерстве труда, социальных и миграционных вопросов Республики Арцах, во встрече приняли участие главный комиссар по делам диаспоры Армении Заре Синанян, и.о. председателя комитета градостроительства Армении Армен Гуларян, представитель советника президента Арцаха по особым поручениям, вопросам диаспоры Азатуи Симонян, другие должностные лица из Арцаха и Армении.

Тандилян затронула важность подобных визитов в Арцах, подчеркнув, что постоянное взаимное сотрудничество с различными армянскими структурами должно носить продолжительный характер и иметь предметные результаты.

В этом контексте министр особо подчеркнула создание предпосылок также для квартирного обеспечения и дальнейшей жизнедеятельности параллельно с решением социальных проблем арцахцев с привлечением Армении и Диаспоры, а также реализацию целевых работ в этом направлении.

В частности, была подчеркнута необходимость создания рабочих мест в Арцахе путем инвестиций, предоставления дальнейших возможностей для того, чтобы жить там, а также применение механизма удовлетворения иных нужд как вопроса для рассмотрения в качестве приоритета.

«В результате обсуждения вокруг тем в повестке, разъяснения проблемных вопросов участники встречи приняли решение сформировать единую оперативную рабочую повестку, которая предоставит возможность рассматривать существующие проблемы в Арцахе под верным углом, в соответствии с этим выбирая соразмерные способы решения и по возможности краткие сроки», - отметили в министерстве.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое