News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Верховный орган здравоохранения (HAS) Франции рекомендовал увеличить до шести недель промежуток между введением доз вакцины от коронавируса, что должно помочь ускорить процесс вакцинации, сообщает РИА Новости

В заявлении Органа здравоохранения отмечается, что ускорение вакцинации необходимо на фоне появления новых мутаций коронавируса и увеличения заражений коронавирусом. В настоящий момент интервал между первой и второй инъекциями вакцины Pfizer/BioNTech составляет 21 день и в случае вакцины Moderna - 28 дней. При этом первая доза вакцины Pfizer, как сообщается, дает защиту с 12-го дня после инъекции, а препарат Moderna – с 15-го дня.

«Чтобы быстрее защитить большее количество людей, подвергающихся риску госпитализации или смерти, Верховный орган рекомендует увеличить до шести недель промежуток между двумя дозами вакцины с матричной РНК (Pfizer и Moderna)», - говорится в релизе регулятора.

Цель увеличения времени между инъекциями состоит в том, чтобы дать первую дозу вакцины как можно большему числу подверженным рискам людей. Первая доза будет уже давать защиту от вируса, а вторую можно сделать позднее, указали в медицинском органе.

«В первый месяц реализации этой меры дополнительно будут вакцинированы по меньшей мере 700 тысяч человек», - отмечено в заявлении.

Орган здравоохранения дает рекомендации, но не принимает решения. Тем не менее, как отмечает газета Parisien, прошение регулятора об увеличении интервала между дозами до 42 дней минздрав должен скоро утвердить.

Кампания по вакцинации препаратом компаний Pfizer (США) и BioNTech (Германия) началась 27 декабря, 8 января французский регулятор также одобрил для использования вакцину производства американской компании Moderna.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое