News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Национальная гвардия заявила, что 5 000 военнослужащих останутся в столице СШа Вашингтоне до середины марта, передает Fox News

«По мере того, как мы продолжаем работать над выполнением окончательных требований к периоду после инаугурации, Национальной гвардии было предложено продолжать оказывать поддержку федеральным правоохранительным органам в составе 7000 человек, а до середины марта она сократит численность своих военнослужащих до 5000 человек», - говорится в заявлении гвардии.

«Мы оказываем помощь в таких областях, как безопасность, связь, медицинская эвакуация, материально-техническое обеспечение и поддержка безопасности государственным, окружным и федеральным учреждениям», - отмечается в сообщении.

Национальная гвардия проводит встречи с различными федеральными агентствами, чтобы «определить их требования» к войскам на период после января, сообщил в пятницу Fox News высокопоставленный источник.

Около 25 000 гвардейцев были направлены в Вашингтон, округ Колумбия, в преддверии инаугурации президента Байдена после штурма Капитолия США 6 января.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое