News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Новая Зеландия сообщила о первом случае передачи коронавирусной инфекции на уровне общины, хотя нет доказательств распространения COVID-19, сообщает Associated Press.

По словам генерального директора здравоохранения Эшли Блумфилда, переносчиком инфекции является 56-летняя женщина, недавно вернувшаяся из Европы.

Как и остальные путешественники, она на протяжении 14 дней соблюдала карантин, и ее тесты на коронавирус дважды показывали отрицательный результат перед тем, как она вернулась домой 13 января. Позже у женщины появились симптомы, и результат теста оказался положительным.

Блумфилд сообщил, что медработники проведут  тестирование генома, но работают с предположением, что этот случай является более заразным вариантом вируса.

Он отметил, что расследуется вероятность того, что она заразилась болезнью от другого вернувшегося путешественника, который находился в том же карантинном учреждении.

Новая Зеландия ликвидировала общинную передачу вируса, по крайней мере, на данный момент. Блумфилд сказал, что должностные лица наращивают усилия по отслеживанию и тестированию контактов и надеются получить больше информации об этом случае в ближайшие дни.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое