News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Администрация президента США Джо Байдена выступила в пользу удаления бюста бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля из Овального кабинета, и этот шаг вызвал критику, сообщает Fox News

Посольство США в Великобритании в своем микроблоге в Twitter опубликовало видеоролик, «чтобы напомнить людям, что такое особые отношения».

«Мы видели некоторые дискуссии о бюсте Черчилля, поэтому мы просто хотели напомнить всем, что на самом деле представляют собой Особые отношения»,-  пишет посольство в комментарии к видеоролику.

В видеоролике изображения бюста Черчилля чередуются с яркими моментами американо-британских отношений, встречами президентов и премьер-министров обеих стран.

«Крупнейшие инвесторы друг для друга. Это Особые отношения. Особые отношения – это люди, ценности, доверие», - отмечается в видеоролике.

Крайне отрицательно новость о переносе бюста из Овального кабинета восприняли в политических кругах Великобритании.

Так лидер Партии Брекзита Найджел Фараж заявил, что этот шаг «пощечина британцам и любым перспективам хороших отношений».

В свою очередь британский аналитик и бывший советник Маргарет Тэтчер Найл Гардинер раскритиковал видеоролик посольства США в Великобритании.

«Сэр Уинстон Черчилль спас свободный мир. Он выдающийся  герой по обе стороны Атлантики. Проявите немного уважения», - написал он в своем микроблоге в Twitter.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое