News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Жителю Далласа, принявшему участие в яростном штурме Капитолия США было предъявлено обвинение в озвучивании угрозы в соцсетях  убить члена Конгресса Аленксандрию Окасио-Кортес, сообщает CNBC

34-летний Гаррет Миллер был арестован на этой неделе по ряду обвинений, связанных со штурмом Капитолия, согласно федеральному иску.

Адвокат Миллера Клинтон Броден сообщил CNBC, что обвинения против его клиента были переквалифицированы в обвинения в угрозах во вторник, за день до того, как он был арестован в Ричардсоне. По словам Бродена, обновленное обвинение было выдвинуто вскоре после подачи первоначальной жалобы в федеральный суд Вашингтона.

Другие обвинения включают в себя въезд или пребывание в любых ограниченных зданиях или на любых территориях без законного разрешения, насильственное вторжение и нарушение общественного порядка на территории Капитолия, препятствование любому официальному разбирательству и определенные действия во время гражданских беспорядков.

Обвинение в угрозе основано на заявлении прокуроров о том, что Миллер угрожал конгрессвуман  Окасио -Кортес в социальных сетях. Это влечет за собой максимально возможное наказание в виде пяти лет тюремного заключения.

Миллер написал «Убийство АОК»  в Twitter, согласно жалобе.

Миллер также угрожал сотруднику полиции Капитолия, который застрелил женщину, пытавшуюся проникнуть в здание Капитолия во время беспорядков.

«Господин Миллер сожалеет о действиях, которые он предпринял в попытке продемонстрировать свою поддержку бывшему президента Трампу. Он пользуется полной поддержкой своей семьи и всегда был законопослушным гражданином», - сказал Броден.

Броден добавил, что не верит в то, что есть доказательства того, что Миллер планировал осуществить эти угрозы.

Миллер должен явиться в понедельник на слушание по делу о задержании в федеральном суде Далласа. Прокуроры заявили, что хотят, чтобы его задержали в ожидании суда, но Броден сказал, что он будет выступать за условное освобождение Миллера в ожидании суда в Вашингтоне.

Сама Александрия Окасио-Кортес ранее говорила, что опасалась за свою жизнь во время штурма, и члены Конгресса «чуть ли не были убиты».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое