News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Аукционный дом Bring & Trailer объявил о продаже среднемоторного суперкара BMW M1, принадлежавшего звезде «Форсажа» Полу Уокеру, пишет Мотор.

Двухдверка прекрасно сохранилась, ведь все владельцы относились к автомобилю, как к коллекционной ценности, и пробег не превышает 6800 километров. До окончания торгов осталось восемь дней.

Среднемоторный BMW M1 — редкий и необычный автомобиль сам по себе, ведь в период с 1978-го по 1981 год было сделано всего 453 экземпляра. Купе с текущего аукциона Bring & Trailer выделяется даже в этом ряду, ведь в начале 1980-х «эмку» модернизировал немецкий дилер AHG.

Отличительные особенности двухдверки — гоночный обвес, фирменная ливрея BMW Motorsport, разноширокие трехкомпонентные диски BBS, специальная выхлопная система и форсированный с 280 до 354 лошадиных сил рядный шестицилиндровый инжекторный 3,5-литровый «атмосферник» BMW M88/1.

Интерьер суперкара сохранился в первозданном виде: сиденья обшиты кожей, есть электростеклоподъёмники, кондиционер и кассетная магнитола. Актёр Пол Уокер был владельцем BMW M1 в начале 2010-х, а текущий хозяин приобрёл машину в 2014 году.

За восемь дней до окончания торгов за BMW M1 предлагают 390 тысяч долларов, и это не окончательная цена: за среднемоторные «эмки» удавалось выручить до одного миллиона долларов.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Toyota обновила одну из своих старейших моделей
Автомобиль оснащается 2,4-литровым двигателем мощностью 278 л.с…
Lamborghini представила эксклюзивный суперкар
Дебют Revuelto, оснащенного двигателем V12 и сразу тремя электромоторами, состоялся весной прошлого года…
Илон Маск: Роботакси Tesla появятся уже этим летом
Роботакси Tesla будут представлены 8/8...
В Венгрии выставили на продажу редкую «Волгу», которая принадлежала дилеру ГАЗ в Германии
Продавец напоминает, что проект ГАЗ-3111 начался ещё в первой половине 1990-х, а общий тираж составляет около 400 штук...
Самое