News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Проектом бюджета на 2020 год изначально планировалось обеспечить доходную часть в размере 1 трлн. 607 млрд. драмов, однако в связи с эпидемией коронавируса данный показатель был пересмотрен в сторону понижения. Об этом на встрече с журналистами 25 января заявил начальник Управления по организации, мониторингу и контролю налогового администрирования Комитета госдоходов Армении Карен Тамазян.

Так, по его словам, окончательный показатель был установлен на уровне 1 трлн. 326 млрд. драмов. Тем не менее, Комитет госдоходов Армении сумел перевыполнить поставленный план и пополнить госбюджет на 1 трлн. 385 млрд. драмов. «То есть нам удалось перевыполнить показатели, указанные в пересмотренном проекте бюджета на 2020 год на целых 59 млрд. драмов», - отметил Тамазян.

При этом, как сообщил чиновник, армянским налогоплательщикам было возвращено порядка 138 млрд. драмов, которые также были собраны ведомством. Таким образом, налоговому ведомству, в целом, за счет пошлин и налоговых выплат удалось собрать 1 трлн. 523 млрд. драмов.

Вместе с тем, по словам представителя КГД, 71,3% из  указанных 1 триллиона 385 миллиардов приходятся на первую тысячу самых крупных налогоплательщиков страны. На них, фактически, и приходится львиная доля налоговых выплат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое