News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Это была преднамеренно проигранная война, целью которой было избавление от Карабаха. Об этом заявил на встрече с жителями Араратской области 26 января кандидат в премьер-министра Армении от Движения по спасению Родины Вазген Манукян.

По его мнению, не все люди глубоко представляют, в каком мы пребываем в состоянии. Во время прошлой войны народ знал, что происходит на фронте, и мы победили. Эта война была не такой, отметил оппозиционер. «Азербайджан готовился к победе, а мы готовились к поражению. Именно с 2018 года начался разгром армии, под предлогом коррупции начали задерживать разных генералов, возбуждать уголовные дела, сломили все руководство Карабаха, выбили генералов», - заявил кандидат в премьер-министра Армении от Движения по спасению Родины.

Далее он упомянул о списке, с которым Армения обратилась к России относительно того, какое оружие мы хотим приобрести. По его словам, при бывших властях в этом списке были упомянуты «ТОР»-ы – устройства, необходимые для уничтожения БПЛА, но их вычеркнули из упомянутого списка, вместо этого купили самолеты-игрушки. «Они не имели никакого значения во время войны и так и не были использованы. Во время войны, 3 октября, Франция нам предложила оружие, которое позволит бороться с этими БПЛА. Мы отказались, 11 октября Франция вновь предложила, и мы снова отказались. Экс-глава Минобороны говорит, что мы не могли регулярно управлять армией. Правильно, имея армию, начали организовывать отряды. Мобилизованных же оставляли в лесу, говорили – один из вас командир, оставляли так и уходили», - отметил Вазген Манукян.

Он выразил уверенность в том, что это была не война, а бойня. «Людей вели на погибель. На этот раз погибло больше людей, чем при победе. Велись тайные переговоры, из-за чего Шуши и сдали врагу. Россия несколько раз предлагала остановить войну, но они не согласились. На четвертый день глава Генштаба и руководство Карабаха предлагали прекратить войну, пойти на уступки, но они не согласились. Это была преднамеренно проигранная война, целью которой было избавление от Карабаха», - заключил Манукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое