News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Я могу лишь сообщить, что обсуждается идея о предоставлении Национальному Собранию права на самороспуск. Об этом в Национальном Собрании в беседе с журналистами 26 января заявил депутат от правящего блока «Мой шаг» Ваагн Овакимян.

По его словам, в парламентской фракции правящего блока «Мой шаг» в полном составе данный вопрос пока не обсуждался. «У нас пока нет решения по данному вопросу. Не исключено, что мы обсудим этот вопрос в рамках нашей фракции и дадим отрицательное заключение», - допустил  Овакимян.

На уточняющий вопрос, исходит ли данная инициатива, тем не менее, от правящего большинства, депутат после недолгой паузы, призадумавшись, ответил: «Да».

Еще на один уточняющий вопрос, почему у них возникла подобная идея, депутат ответил несколько странным образом, что инициатива данного рода не является «армянской». По его словам, данный вопрос обсуждался еще в период внесения поправок в Конституцию. «Лично я для себя данный вопрос рассматривал», - отметил парламентарий, не сообщив, правда, каких-либо подробностей по данной инициативе, поскольку решение пока не принято.

Тогда журналисты заметили, что у граждан может сложиться впечатление, что правящий блок из-за отказа премьер-министра Никола Пашиняна подать в отставку не знает, как распустить парламент, и по этой причине пытается найти альтернативные пути решения данного вопроса. «Я могу сказать, что это лишь ваше впечатление. Такое впечатление может сложиться и у других, но это не имеет ничего общего с реальностью», - голословно заверил Ваагн Овакимян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое