News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В любом случае, чтобы ни произошло в нашей стране и на митинге 28 января, я однозначно выступаю против насилия и каких-либо незаконных действий. Об этом на встрече с журналистами 26 января заявил врач, координатор в сфере здравоохранения Геворк Григорян, говоря о протестной акции 28 января.

По словам Григоряна, он выступает за то, чтобы экс-министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, ныне – глава аппарата Правительства, путем возбуждения против него уголовных дел понес заслуженную ответственность за совершенные им преступления и проявленную халатность. «Уверяю вас, ему грозит немало лет за решеткой. Что же касается предстоящего мероприятия, которое пройдет в этот четверг, то у меня сложилось следующее отношение: множество людей не приходили на митинги, организованные 17-ью политическими силами, потому что говорили, что все это имеет политический контекст, организовано различными партиями и так далее. То есть они пытались защититься этим аполитичным щитом», - сказал Григорян, добавив, что ни одна политическая сила не стоит за организацией данного мероприятия, которое пройдет 28 января. 

В связи с этим, по мнению врача, ничего не мешает гражданам принять участие в данном митинге. Одновременно он  подчеркнул, что лично воздержится от каких-либо призывов к гражданам. Григорян выступает за то, чтобы любое мероприятие, которое направлено на свержение сторонников действующей власти, занимающих на сегодняшний день высокие должностные посты, было максимально многолюдным. «Я готов поддержать любого человека, кто скажет, что премьер-министр Армении Никол Пашинян должен подать в отставку. Это не должно иметь какой-либо политической принадлежности. У нас есть Родина, и ради защиты этой самой Родины мы должны быть готовы встать рядом с человеком, которого мы или любим, или не любим. Это замечательная возможность для людей, у которых нет какой-либо политической направленности», - заметил врач.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое