News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Число случаев Covid-19 в Индонезии превысило отметку в один миллион, передает AFP.

Согласно официальным данным, в стране Юго-Восточной Азии с населением почти 270 миллионов человек зарегистрировано 1 012 350 случаев заражения вирусом и почти 29 000 смертей. Но низкие показатели тестирования означают, что кризис, как полагают, намного более серьезен, чем предполагают эти цифры.

Эксперты в области здравоохранения предупреждают, что некоторые больницы находятся на грани коллапса, так как они переполнены пациентами.

По данным независимых исследователей, вирус убил более 600 врачей, медсестер и других медицинских работников, многие из которых были оснащены ограниченными средствами защиты.

Правительство Индонезии подвергалось широкой критике за то, что вначале преуменьшило значение пандемии, а затем - за отсутствие последовательной стратегии борьбы со смертельным респираторным заболеванием, от которого во всем мире погибло более двух миллионов человек.

В стране сейчас проводится масштабная кампания вакцинации, в рамках которой рядовые рабочие и другие группы высокого риска в числе первых получили прививку  китайской Sinovac.

Официальные лица ранее заявляли, что сосредоточатся на вакцинации работающего населения в возрасте 18-59 лет, а не на пожилых людях, как это делают многие страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое