News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Компания Twitter объявила о запуске пилотного проекта, дающего пользователям техническую возможность помечать записи, содержащие ложную информацию, передает BBC.

Модель, названная Birdwatch (термин, обычно означающий наблюдение за птицами в естественных условиях), тестируется на небольшой группе пользователей и исключительно в Соединенных Штатах.

Компания отдает себе отчет в том, что новый инструмент и сам может быть использован для недобросовестных манипуляций, и говорит, что в нем должен быть заложен механизм защиты от таких попыток.

«Мы знаем, что это может внести неразбериху и время от времени создавать проблемы, но считаем, что попробовать стоит», - говорится в заявлении компании.

Новая система позволяет пользователям помечать твиты, которые они находят вводящими в заблуждение или содержащими ложную информацию, приводить доказательства обратного и вести обсуждение на специальном сайте Birdwatch.

Компания утверждает, что новый подход позволит более оперативно реагировать на распространение вводящей в заблуждение информации. «В конечном итоге мы планируем сделать пометки на твитах видимыми для всех пользователей, после того как по этому поводу сложится консенсус среди широкой и разнообразной аудитории», - говорится в заявлении компании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое