News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Для Армении 2020 год был особенным. С одной стороны, мы пытались двигаться по пути и логике развития, реформ, а с другой стороны нас ожидали эпидемия, которая проявилась как глобальный международный кризис, и война в Карабахе. Об этом на встрече с журналистами 27 января заявил  заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Артур Мартиросян.

По заверению замминистра, несмотря на все возникшие сложности, они пытались противостоять новым вызовам, однако многие программы пришлось либо отложить, либо и вовсе перенести на 2021 год. «Мы провели довольно масштабную работу по многим направлениям. Не знаю, насколько информирована наша общественность, но в Министерстве образования, науки, культуры и спорта я отвечаю за программы по развитию, за разработку стратегических программ, как двусторонних, так и многосторонних», - отметил Мартиросян, добавив, что по некоторым направлениям уже проведена соответствующая работа.

Говоря о достижениях и успехах, замминистра, в частности, рассказал о программе по раздаче социально необеспеченным  группам населения планшетов и средств связи, привлечении необходимых ресурсов для осуществления удаленного обучения. Кроме того, было осуществлено переоснащение Национального центра образовательных технологий, чтобы он смог предоставить более качественные услуги широкому количеству бенефициаров. Это все, как отметил чиновник, удалось осуществить за счет поддержки международных партнеров и внешних доноров, таких как Детский фонд ООН, «Save the children», ЕС и многие другие.

Что же касается работы с диаспорой, то, по словам замминистра, они упростили процедуру сотрудничества с Министерством иностранных дел, а также с различными посольствами, в частности, с посольством Армении в Грузии. Благодаря этому иностранцы смогут в упрощенном режиме прибыть в Армению, сдать все необходимые экзамены и затем, после удачных итогов, получить возможность для последующего поступления в армянские вузы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое