News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

С 6 по 11 сентября в Армении состоится шестой Международный фестиваль науки и искусства «STARMUS» (Stars and Music). Об этом на встрече с журналистами 27 января заявил заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Артур Мартиросян.

По его словам, для Армении большая честь принимать у себя подобный международный фестиваль, ожидаются визиты известных в области науки и искусства людей. «Позвольте мне пока не называть имен, поскольку все уточняется. Перед фестивалем пройдут предварительные мероприятия в разных городах мира, они запланированы в Москве, Абу-Даби,  Сингапуре и в других городах. Наша основная цель – популяризация науки. Для нас этот фестиваль очень важен с точки зрения повышения интереса молодежи к науке, потому что мы хотим улучшить в Армении качество технологического образования», - добавил Мартиросян.

По словам замминистра, планируются различные большие и малые мероприятия. Программа в настоящее время разрабатывается. Кроме того, Министерство науки, образования, культуры и спорта, а также Министерство высокотехнологичной промышленности хотят сделать так, чтобы билеты были доступными. Более того, они хотят, чтобы в рамках «STARMUS» обязательно проходили открытые обсуждения, и чтобы больше людей смогли участвовать в мероприятиях. «От фестиваля мы ожидаем многого: это и рост общего интереса к науке, и расширение международных связей с рядом научных учреждений. Думаю, на месте родится много идей. Это настолько масштабное мероприятие, что оно может стать и экономически значимым. Оно также может быть важным и с точки зрения продвижения туризма», - подчеркнул замминистра.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое