News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Модифицированная версия Boeing 737 Max  одобрена для возобновления полетов в Европе после почти двухлетних проверок после двух авиакатастроф, из-за которых эти самолеты были сняты с полетов. Об этом сообщило  Европейское агентство по авиационной безопасности.

Изменения, санкционированные EASA, включают в себя пакет обновлений программного обеспечения, переработку электрической системы, проверки технического обслуживания, обновления руководств по эксплуатации и обучение нового экипажа.

«Мы достигли важной вехи на долгом пути», - сказал исполнительный директор EASA Патрик Кай.

«После тщательного анализа, проведенного EASA, мы определили, что 737 MAX может безопасно вернуться в строй. Эта оценка проводилась при полной независимости от Boeing или Федерального управления гражданской авиации и без какого-либо экономического или политического давления - мы задавали сложные вопросы до тех пор, пока не получили ответы и настаивали на решениях, которые удовлетворяли бы нашим строгим требованиям безопасности. Мы провели собственные летные испытания и сеансы на симуляторах».

Самолеты были  сняты с полетов  в марте 2019 года после крушения рейса Lion Air возле Джакарты 29 октября 2018 года и рейса Ethiopian Airlines 10 марта 2019 года, в результате которых погибли 346 человек. Следователи установили, что причиной крушения была неисправная компьютерная система.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое