News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Министр территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян 27 января принял делегацию во главе с заместителем директора Французского агентства развития по Южному Кавказу Бертраном Валкенаром и директором офиса ФАР на Южном Кавказе Рафаэлем Жозаном.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства территориального управления и инфраструктур республики, Папикян высоко оценил высокий уровень партнерства между правительством Армении и Французским агентством развития. «Хочу поблагодарить правительство Франции и Французское агентство развития за вклад в развитие инфраструктур в нашей стране.

Об эффективности нашего партнерства свидетельствуют недавние успехи совместной работы над программой строительства водохранилища и оросительной системы Веди», - заявил Папикян. Собеседники обсудили вопросы, связанные с расширением сферы взаимодействия.  Папикян коснулся ряда приоритетных программ министерства и подчеркнул важность возможной поддержки партнеров в строительстве дорог, водохранилищ, модернизации ирригационной системы в общинах, развитии потенциала общин в рамках административно-территориальных реформ и других вопросах.

В свою очередь, Валкенар подчеркнул важность строительства водохранилища Веди для французской стороны, назвав это символической программой в рамках партнерства, основанного на армяно-французских исторических связях. Он также подробно остановился на инвестиционных приоритетах ФАР, подтвердив при этом готовность французской стороны к продолжению сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое