News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Внимание всего мира приковано к Соединенным Штатам, чтобы увидеть, могут ли они устранить глубокие разногласия. Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен, пообещав восстановить моральный дух и уважение на церемонии встречи у главного входа в Госдепартамент.

«Мир пристально наблюдает за нами прямо сейчас. Они хотят знать, сможем ли мы исцелить нашу нацию», - сказал Блинкен.

По его словам, в числе мировых вызовов  пандемия, а также «изменение климата, экономический кризис, угрозы демократии, борьба за расовую справедливость и опасность для нашей безопасности и глобальной стабильности, которую представляют наши соперники и противники».

 «Президент стремится помочь нам пройти через это как можно быстрее, чтобы очень скоро мы все снова собрались вместе и были уверены, что основы нашей демократии прочны».

«Я не могу обещать, что вы поддержите каждый выбор, который я сделаю в качестве вашего госсекретаря. Но я могу обещать открытую дверь и непредвзятость», - сказал он.

Блинкен, известный своим уравновешенным характером, был утвержден накануне  Сенатом 78 голосами за,  при этом многие члены Республиканской партии поддержали его.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое