News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


С большим рвением, воодушевлением и последовательностью было сделано все, чтобы разделить общество на черных и белых, богатых и бедных, пророссийских и антироссийских, ввести разделительные линии в общество. Об этом в интервью ряду армянских СМИ заявил второй президент Армении Роберт Кочарян, отвечая на вопрос о том, что создается впечатление, что Пашинян выгоден Турции и Азербайджану.

«Я вынужден ответить на ваш вопрос косвенно. Что обычно делает одного государство против другого, если считает его угрозой или препятствием, или короче говоря, врагом?

Есть классический сценарий. Разделить общество. В истории есть много подобных примеров. Во-вторых, ослабить армию и все системы, связанные с безопасностью. В-третьих, посеять недоверие в отношении государственных институтов, в-четвертых, испортить отношения с союзниками и дружественными государствами. Теперь, какое из этих четырех действий нынешний премьер не сделал? С большим рвением, воодушевлением и последовательностью было сделано все, чтобы разделить общество на черных и белых, богатых и бедных, пророссийских и антироссийских, ввести разделительные линии в общество, разлагали армию, начали с дела «1 марта» с обвинений генералов, многими другими путями пытались компрометировать наших героев, системе безопасности поручали поиски сатаны, проверку кассовых чеков, вместо выявления вражеской агентурной сети».

«Недоверие к госинститутам: не может в стране после такого количества лжи остаться вера в госинституты. Речь идет не только о лжи в период войны, но и последних трех лет. Весь этот классический сценарий был осуществлен в Армении. Я не могу сказать, что эти власти турецкие агенты, но могу сказать, что если бы премьер Армении был турецким агентом, он сделал бы именно то, что было сделано. Случайность, закономерность, злонамеренность? Это большой вопрос, на который еще надо ответить».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое