News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


После передачи армянских пленных, Азербайджан захватит еще пленных, пока не получит от Еревана заверения в том, что из Армении в Арцах военных отправлять не будут. Такова цена. И эти власти пойдут на этом, потому их, схватив за нос, водят туда-сюда. Об этом в интервью ряду армянских СМИ заявил второй президент Армении Роберт Кочарян.

«Я убежден, что без решения вопроса пленных, не должно быть каких-либо контактов. Это должно быть предусловием для всех остальных шагов.  Почему они (власти) этого не делают? Ответа на этот вопрос нет.

Что означает государственная тайна? Возникает вопрос, неужели Азербайджан не знает, сколько у него пленных? Тайна от кого? От нашего народа? Гостайной считается информация, данные, которые нужны врагу с точки зрения нацбезопасности. Число армянских пленных наш враг прекрасно знает. Тогда от кого ее скрывают власти? Понятие гостайны перевернули с ног на голову.

До трехсторонней встречи или в ходе нее вопрос пленных должен был быть решен. Но эти люди до такой степени согнули спины, что не могут говорить, бороться за наших пленных и государственные интересы. И не смогут. Не в том психологическом состоянии. Опустились ниже планки. И если наш народ это терпит, значит мы этого достойны.

Азербайджан не отдает пленных, что пресечь пополнение армии Арцаха. Баку говорит, что попавшие в плен после 9 ноября не могут считаться военнопленными. Содержать пленных не благодарное дело. Ты находишься под постоянным давлением. Уверен, что Алиев по вопросу пленных находится под постоянным давлением. Он их держит с конкретной целью – они инструмент для истощения осколков государственности Арцаха. После передачи армянских пленных, Азербайджан захватит еще пленных, пока не получит от Еревана заверения в том, что из Армении в Арцах военных отправлять не будут. Такова цена. И эти власти пойдут на этом, потому их, схватив за нос, водят туда-сюда», - отметил Кочарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое