News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Мы будем участвовать в выборах, будем бороться и победим. Об этом заявил в интервью трем СМИ 27 января второй президент Армении Роберт Кочарян, отвечая на вопрос о том, как они будут участвовать в текущих и будущих процессах.

«Я призвал своих сторонников активно участвовать в политических процессах, знаю, что они участвуют. У меня также есть некоторая вовлеченность в виде встреч, обсуждений, обмена мыслями. Почему я не был вовлечен более активно? Здесь мы должны быть честными. Причина заключается в следующем: Для фракции «Мой шаг» я человек, которого они два года держали в тюрьме, и по их мнению, если я получу власть, я выну меч буду мстить им направо и налево.

До сих пор им это говорят, это вбивают им в голову. Человек, живущий местью, ежедневно принимает яд, думая, что убивает своих врагов. Если не ошибаюсь, это выражение Манделы. Но эти люди думают так, потому что они, вероятно, таковы. В этом и причина того, что я держался подальше от этих процессов, чтобы мой фактор не был использован для запугивания тех же 25-30 депутатов. В дальнейших процессах, если будут выборы, смотря в каком формате, у нас есть весь необходимый для политической борьбы инструментарий, есть также команда.

Что касается выборов, то, конечно, было бы правильнее стабилизировать ситуацию и организовать выборы в более спокойной обстановке, потому что сегодня внеочередные выборы в этой атмосфере, в условиях противоречий, неопределенности, отсутствия ответов на очень чувствительные вопросы, опасны. Я однозначно буду участвовать в выборах. Но, тем не менее, если властям удастся навязать выборы быстрее, а они, кажется, имеют эти голоса в парламенте, то и в этом случае не думаю, что правильно не участвовать.

В противном случае мы дадим возможность этим людям подтвердить свою власть. Я понимаю все проблемы, связанные с этим вопросом - скептицизм, что они сфальсифицируют, что попытаются подтвердить легитимность, все это есть, и разделяю эту озабоченность.  Но если эти люди не понимают, что в таких  условиях выборы опасны для страны, и пойдут на этот шаг, на выборах оставлять их наедине с обществом, не думаю, что это правильно. Поэтому, да, будем участвовать, будем бороться и победим», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое